Benvenuto in Save Lives Now!

Noi di Save Lives Now abbiamo una grande passione e un unico obiettivo: contribuire a creare un mondo più sicuro per tutti! Per questo abbiamo deciso di sviluppare prodotti innovativi per offrire a te e ai tuoi cari la massima protezione nelle situazioni a rischio di ogni giorno.

Numerosi incidenti e infortuni accadono perché siamo poco visibili al buio. Altri fattori sono la stanchezza, la perdita di concentrazione, la guida in stato di ebbrezza. Noi vogliamo impedire che ciò accada, per questo siamo orgogliosi di presentare soluzioni semplici, economiche e adatte a tutti. Non basta: siamo determinati a creare ancora più prodotti che possano contribuire a migliorare le statistiche sugli incidenti e a salvare più vite.

Ho fondato l’azienda principalmente sulla base della mia esperienza come vigile del fuoco nell’ambiente ostile e con condizioni climatiche avverse delle montagne svedesi. Qui ho capito che molti incidenti gravi avrebbero potuto essere evitati con la prevenzione e agendo in modo proattivo, usando prodotti funzionali. In altre parole: piccoli oggetti possono fare una grande differenza! Inizia regalando ai tuoi cari uno dei nostri prodotti: Flash, Blinky, Awake o Alco.

Tutti i nostri prodotti hanno un elemento in comune: contribuiscono a rendere più sicura la vita di tutti i giorni.

/Tommy Tegnander, Fondatore Save Lives Now

Niklas Eriksson

Svezia, Danimarca
+46 70 426 56 02
niklas@savelivesnow.com

Nick Christie

Regno Unito, Stati Uniti
+44 7739 487 571
nick@jump7.co.uk

Anikken Hagen

Norvegia
+47 400 856 97
anikken@salgspartner.no

Ismo Karjalainen

Finlandia, Stati baltici
+358 400 400535
ismo@savelivesnow.com

Roberto Alfarano

Italia
+39 06 98234407
roberto@savelivesnow.com

Eduard Masser

Austria, Svizzera
+43 664 340 15 63
eduard.masser@kabsi.at

Tommy Tegnander

Altri mercati
+46 70 565 60 28
tommy@savelivesnow.com